Даже если вы не в мире веб-технологий, Joomla! поможет вам легко и быстро создать современный сайт.

Для начала войдите в панель управления под учётной записью администратора, которую вы создали в ходе инсталляции системы.

Ознакомьтесь с демонстрационными материалами, представленными здесь, на сайте. Это позволит вам понять основные принципы работы системы Joomla! (закончив изучение, вы можете их удалить или отправить в архив). Также будет полезно ознакомиться с информацией для начинающих, размещенной на сайте документации по Joomla и на  официальном либо русскоязычном форумах поддержки.

Кроме этого настоятельно рекомендуем вам подписаться на Рассылку Новостей о Безопасности и на Рассылку Объявлений официального сайта. Чтобы оценить возможности системы наиболее полно, посетите Сайт Примеров Проектов на Joomla! - там собраны ссылки на различные реальные разработки пользователей.

Даже в стандартном инсталляторе Joomla! достаточно функций для реализации многих видов типовых сайтов, но если их будет мало, к вашим услугам огромная коллекция "расширений", создаваемых разработчиками во всем мире. Ознакомьтесь с Каталогом Расширений - это позволит вам оценить ширину спектра задач, которые, в принципе, может решать Joomla! с помощью сторонних расширений. Если все же вы не найдете на сайтах поддержки необходимой информации или готового расширения для вашей задачи, к вашим услугам специалисты, которых вы можете найти на сайте Каталога Ресурсов Joomla!.

Хотите узнать больше? Примите участие в одном из "Дней Joomla!" или другом мероприятии. Также вы можете присоединиться к одной из Локальных Групп Поддержки Joomla!. Если в вашей стране ещё нет такой группы - создайте её сами!