ИНОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

МАОУ «СШ № 33»

ФОРМИРОВАНИЕ РАЗНЕСТОРОННЕЙ РАЗВИТОЙ ЛИЧНОСТИ ЧЕРЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМ ВФСК «ГТО», ПОСРЕДСТВОМ МЕТОПРЕДМЕТНЫХ СВЯЗЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ.

На протяжении последних лет наша школа лидирует по основным показателя организации работы по внедрению и приему норм ВФСК ГТО среди общеобразовательных школ г. Хабаровска.

Например, в 2017 году приняли участие в выполнении норм ВФСК ГТО – 643 человека, это составляет 68 % от общего количества учащихся, а выполнили эти нормативы – 544 учащихся. Из них: 241 – на золотой знак, 219 – на серебряный и 84 – на бронзовый.

За 1 и 2 квартал 2018 года нормы ГТО уже выполнили 350 учащихся, из них: 133 – на золотой знак, 153 – на серебряный знак и 54 – бронзовый знак. 84 % выпускников 2017-2018 года выполнили нормы ГТО и получили знаки, которые им пригодились при поступлении в высшие учебные заведения.

Кроме учащихся, нормы ГТО в нашей школе сдают также и педагоги. 8 учителей сдали нормы ВФСК ГТО на знаки: 5- на золотые, 3 – на серебряные и 1 – на бронзовый (1 учитель пересдал нормы ГТО с бронзы на серебро).

В школе ведется систематическая подготовка учащихся к выполнению норм ГТО как на уроках, так и во внеурочной деятельности. Регулярно проводятся спортивные мероприятия, посвященные теме ГТО (Дни ГТО, конкурсы рисунков и плакатов, тематические классные часы).

В школе имеется стенд «ГТО – путь к здоровью», на котором отражены нормативы для 1-5 ступеней, история ГТО и результаты сдачи норм учащимися и учителями.

Второй год подряд учащиеся нашей школы являются победителями и призерами краевых фестивалей ВФСК ГТО. Так, Желудкова Елизавета заняла 2 место в летнем фестивале ВФСК ГТО в 2017 году и завоевала право участвовать во Всероссийском фестивале ВФСК ГТО, где заняла 8 место из 160 участниц всех регионов России IVступени. В летнем фестивале ВФСК ГТО в 2018 году она уже стала победительницей краевого этапа. Также победителем в своей возрастной ступени стал тоже ученик нашей школы Латышев Владислав. Оба они завоевали право участия во Всероссийском этапе в октябре-ноябре 2018 г.

План реализации начальная школа   18-19   19-20   20-21

План реализации 5-11 класс